Какое наказание за употребление марихуаны.
Само употребление наркотических средств не образует состава преступления, однако, практика исходит из того, что невозможно употреблять наркотические средства без их приобретения, переработки или хранения, что образуют состав преступления, предусмотренный ст. 228 УК РФ. Так что повод и основания для возбуждения против Вас уголовного дела имеются.
Незаконное приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ наказывается штрафом до 300 000 рублей либо исправительными работами до 1 года, указанное преступление, совершенное в особо крупном размере, наказывается штрафом до 500 000 рублей либо лишением свободы до 2 х лет (статья 228.3 УК РФ)