Прием иностранного повара с патентом на работу в кафе - вопросы и возможности для гражданина РФ с ИП
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я гражданин РФ, у меня ИП. Отрываю кафе, могу принять иностранного гражданина с патентом на работу поваром?
Добрый день!
В РФ иностранные граждане могут быть официально приняты на работу ИП или компаниями при условии получения соответствующих документов (Закон № 357-ФЗ). Основным документом, который должен предъявить работник в кадровом отделе, является патент. Однако его наличие еще не говорит о подлинности, поэтому предприниматели должны обезопасить себя с целью исключения неприятностей со стороны полиции или миграционной службы.