Должен ли был суд направить копию решения о снятиии ареста лицу не участвовшему в деле?

• г. Москва

Судом был наложен арест на автомобиль, вынесено решение о всыскании ден средств. До возбуждения исполн. Производства должник обратился в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, взыскатель не имел возможности участвовать в процессе, о чем сообщил в письменном виде, приобщив возражения о сохранении обеспечит мер так как решение суда о всыскании не исполнено. Однако судом не были приняты во внимания возражения и в момент когда взыскатель обратился в суд за исполнительным листом он узнал что уже месяц вынесено решения о снятии ареста. А должник до момента возбуждения испол производства быстро распродал свое имущество, включая автомобиль.

Насколько правомерно решение суда о снятии обес мер? можно ли обжаловать решение? Должен ли был суд направить копию решения о снятиии ареста лицу не участвовшему в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снятие ареста находится в компетенции суда.В связи с тем ,что Вы не участвовали в процессе и не получили на руки определения,Вы вправе восстановить сроки обжалования и отменить его.Арест снова наложат на авто,только теперь у другого собственника.