Что делать, если должник не возвращает долг и как рассчитать проценты за просрочку?
В полицию уже смысла нет, откажут в возбуждении уголовного дела.
НО написать стоит, мало ли, вдруг там несколько таких же случаев, тогда шансы есть.
ИСк отдельный пишется на проценты, за пользование чужими денежными средствами.
Здесь признаков состава мошенничества не вижу. Проценты за пользование займом взыскать можно через суд. Также пени за ненадлежащее исполнение обязательств.
1. Заявление о мошенничестве можете написать, сроки не прошли. Но в возбуждении уголовного дела будет отказано, т.к. усмотрят гражданско-правовые отношения.
2.Требовать проценты за просрочку можно в судебном порядке, не через полицию.
3. Переведите евро на рубли по курсу ЦБ на день возврата. От полученной суммы исчисляйте проценты.
Стоимость услуг у каждого юриста индивидуальный, Вы можете написать в личку юристу и выяснить интересующие вопросы.