Нижневартовск, 30.03.2018, 18:38

Имея регистрацию в одном регионе, могу ли я получить мед. помощь в другом?

Вопрос №14050703 из г. Нижневартовск
опубликован 30.03.2018, 18:38
Имея регистрацию в одном регионе, могу ли я получить мед. помощь в другом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы гражданка России, мед. полис ОМС - выдан в России, то ограничений и запретов на выбор обращения в мед. учреждение у Вас нет. Можете обращаться в любое мед. учреждение по РФ (поликлиника, больница и др.) Могут только задать вопрос, почему именно у них. Действительно почему? Если Вы работаете в другом регионе, то, как правило, работодатель спрашивает временную регистрацию, Договор на аренду квартиры. Чтобы как-то ориентироваться - вы проездом или осели на какое-то время у них в регионе. В соседних друг от друга регионах не спрашивают регистрацию, только в Москве и Московской области спрашивают регистрацию у приезжих из регионов. Еще регистрацию можете не оформлять в случае, если вы остановились у близких родственников: родители, дети, муж, жена, родные братья-сестры.

30.03.2018, 18:53

Здравствуйте! Вы знаете, где уровень мед. помощи выше? Какой мед. помощи? Вы из Нижневартовска да? Гражданин России? Между прочим, хорошие врачи могут быть и в самой глубинке. Из-за опыта они знают очень много и умеют очень многое.

30.03.2018, 23:02

Качество мед. помощи в разных регионах отличается. Поехать туда где уровень выше, и там обратиться. Такая формулировка не подходить? Хочу у вас лечиться, т.к уровень медицины тут выше.

30.03.2018, 19:00