Как поступить, если УК производит расчёт по нормативу в многоквартирном доме с установленными общедомовыми счётчиками на свет и воду?

Здравствуйте, подскажите, что делать, если в многоквартирном доме установлены общедомовые счётчики на свет и воду, а УК производит расчёт по нормативу.
Лучший ответ

1498 ПП РФ.

Документ сообщил, что Вы сами определяете оплату услуг по счетчикам общим в доме, если Вы за это проголосовали.

Далее - узнаем следующее, было ли голосование по данному вопросу.

То, что прибор установлен, не показатель, так как по закону могут все же считать по нормативам, если Вы все же не голосовали, хотя УК удобнее считать по прибору.

Сведения ежемесячные Я бы на Вашем месте запросила - письменно.

Затем письменно спросила - как они считают - формулу!

Собрали материал, приложили к письму в государственную жилищную инспекцию, с просьбой их проверить). Ждем.

Спасибо.