Оформление продажи ООО из Краснодара покупателю из Москвы - вопрос безопасности и возможности кредитования
Добрый вечер, я продаю ООО зарегистрированное в Краснодаре, покупатель из Москвы. По эл. почте я отправила им реквизиты счета ООО (они просили). Сейчас они просят цветную копию моего паспорта разворот с фото и с регистрацией (я директор и единственный учредитель). Так же копии Свидетельств ИНН и ОГРН ООО, это не опасно? С такими данными можно кредитоваться или нет?
Ни в коем случае не предоставляйте копию своего паспорта, тем более цветную. Запросто могут получить кредит онлайн. Наверняка это мошенники. Продажа ООО осуществляется только при личном присутствии сторон договора купли-продажи у нотариуса. Копии ИНН и ОГРН можете дать, а также для составления документов, если они это делают можете дать им свои паспортные данные, переписав их.