Возможно ли получить копии карт детей из детской поликлиники для срочной консультации в другом учреждении?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Могу ли я забрать карты детей из дет. поликлиники? Нужны для прохождения констультации врачей в другом учереждении. Поликлиника карты не отдает, гоаорит делайте запрос на копии. Копии делают 30 дней. А попасть к специалисту нужно срочно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, порядок, о котором говорит медицинское учреждение, един для всех. Но всегда можно подойти к руководителю учреждения и чисто по-человечески, объяснив ситуацию, попросить отступить от правил. При этом никакого наказания для учреждения не предусмотрено и они могут пойти навстречу. Но оригиналы Вам никто не отдаст, только копии.