Как получить гражданство без справки о доходах и неофициальной работы?

Добрый вечер, хочу подать на гражданство, но нет справки о доходах, работаю не официально, являюсь лицом без гражданства вид на жительство у меня. Живу в России с 1993 г.с Абхазии беженцы, мне было 5 лет когда переехали, и до сих пор не могу решить эту проблему,
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы пишите, что являетесь лицом без гражданства? Вы отказывались от своего прежнего гражданства? Кстати, вид на жительство не дают лицам без гражданства. У Вас есть паспорт зеленого цвета, называемый "видом на жительство"? Какой паспорт был у Вас до этого зеленого паспорта? Где Вы родились? Какое гражданство у Ваших родителей было в 1993 году? У кого из родителей вы вписаны в паспорт? Если скрупулезно разбираться, то Вы по сути являетесь гражданином Грузии, плавно перешедший в гражданина Абхазии. Но так как Вы приехали из Абхазии маленьким, то Вас посчитали лицом без гражданства. Если Вы с видом на жительство в России прожили более 1 года, то смело подавайте документы в российское консульство на получение гражданства. Теперь далее. Почему у Вас нет справки о доходах? И почему Вы работаете неофициально. Полно официальной работы с зарплатой и пенсионными отчислениями. Видимо, Вам так и придется сделать, раз такая справка о доходах нужна для получения гражданства. Вы как-то грустно говорите о документах. Вид на жительство дает все права на территории России, кроме права голосования. Так что устраивайтесь либо на новую работу, либо требуйте официального оформления в трудовую книжку. Интересно, на этой Вашей работе все работают неофициально? Или только Вас, скромного парня, лишили официальной зарплаты, заслуженной пенсии, гражданских прав? Одни обязанности оставили. Смелее, через полгода Вы спокойно можете стать гражданином Российской Федерации!