Прошу помощи - фианит выпал из нового серебряного кольца, нужен обмен или возмещение денег

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Я купила серебрянное кольцо с фианитом около 2 месяцев назад. Сегодня выпал камень (фианит). Чек есть. Могу ли я потребовать деньги или обмен кольца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оксана! По Закону "О защите прав потребителей" потребовать возврата денег за товар или замены некачественного товара (с выявленным дефектом) на качественный можно в течение 14 календарных дней со дня покупки, поэтому по прошествии 2 месяцев возвратить деньги или обменять кольцо на другое к сожалению не получится! У Вас я так понимаю есть гарантия на ювелирное изделие? В этом случае, если гарантия не кончилась, Вы можете сдать кольцо на гарантийный ремонт!

Но если товар был не качественный, камень выпал, кольцо не поврежденно, я могу написать претензию на возврат денег за некачественный товар? Гарантии нет, есть только чек.

Добрый день. Нужно понимать, что за товар вы приобрели, какой период времени прошел.

Тогда я смогу вам компетентно помочь.