Обладаем ли мы такими же правами как и гр-не России при расселении?
Я гражданин Украины, 24 года, собираюсь приобрести жилье в Москве.
Могу ли я купить комнату в коммунальной квартире?
Смогу ли я в дальнейшем получить вид на жительство (для начала разрешение на временное проживание) в этой комнате?
Существуют ли какие-либо ограничения связанные с моим статусом?
Смогут ли мои родители (тоже граждане Украины) приобрести эту комнату в долевую собственность со мной и тоже получить вид на жительство?
Можно ли вообще нам приобрести неприватизированную комнату и стоит ли это делать?
Заранее благодарю за ответы
Сергей.
Лучший ответ
1. Никаких ограничений для неграждан РФ в покупке нет.
2. После покупки обычным порядком можете получить и вид на жительство и , впоследствии, гражданство.
3. Комнату можно купить хоть на пятерых...
4. А вот с мыслью о покупке неприватизированной площадм придется расстатся-это Вам, как гражданину Украины не получится сделать.
С уважением,