Отмена запрета на продажу энергетических напитков в Смоленской области - возможность приобретения несовершеннолетними и принципы отказа
Не убрали.
Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Смоленской области (с изменениями на 25 октября 2017 года)
ЗАКОН
СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 8 июля 2015 года N 93-з
Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Смоленской области
(с изменениями на 25 октября 2017 года)
(в ред. закона Смоленской области от 25.10.2017 N 123-з)
Принят
Смоленской областной Думой
8 июля 2015 года
Статья 1(в ред. закона Смоленской области от 25.10.2017 N 123-з)
Настоящий областной закон устанавливает на территории Смоленской области ограничения розничной продажи напитков, отнесенных национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52844-2007 "Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия" к безалкогольным тонизирующим напиткам (далее - безалкогольные тонизирующие напитки).
Статья 2. - Утратила силу
Статья 2. - Утратила силу. - Закон Смоленской области от 25.10.2017 N 123-з.
Статья 3
На территории Смоленской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
3) в медицинских организациях;
4) на объектах спорта;
5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.