Долги по кредитам и возможность передачи квартиры - Что делать, если на долю старшего сына наложен арест?
У меня взрослый сын. У него долги по кредитам. В прошлом году приобрела квартиру на материнский капитал, т.к. у меня родился ещё ребенок. Хотела, что бы старший сын сделал дарственную в пользу младшего ребенка, но мне отказали, т.к. на долю старшего наложен арест, из-за неоплаченных кредитов. Законно ли это? Можно ли что-то сделать? У старшего сына это единственное официально оформленное жильё.
Здравствуйте! По Вашему вопросу, могу пояснить следующее. Да, это законно. Арест могут наложить могут, однако обратить взыскание на единственное в счет уплаты долга не могут.