LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.03.2018, 09:48

Проблемы с кредитной картой - недополученные уведомления, ошибка в начислениях и требования к выплате долга

Вопрос №14052315 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2018, 09:48
Добрый день. Меня зовут Андрей. В 2013 году я приобрел кредитную карту с лимитом в 25 000 рублей у Москомприватбанк, деньги снял все, платил по минимальному платежу 3 месяца подряд, потом у банка отбирают лицензию, у нас в городе закрывают платежные терминал и я решаю не платить в таком случае. Спустя 7 месяцев узнаю, что оказывается владельцем стал БИН БАНК кредитные карты, мне уведомления никакого не приходило, мне начинают звонить коллекторы, говорить что должен 70 000 рублей, я игнорирую их.Потом в 2016 году банк подал на меня в суд, меня опять же не пригласили на него, извещение о том что суд состоится пришло на 2 недели позже, вместе с письмом от судебных приставов, о том что по решению суда, я должен выплатить 44 000 рублей. Я решил выплатить их, позвонил в банк, банк сказал что вы сейчас должны 65 000 рублей, позвонил приставу, пристав сказал что надо заплатить только 44 000 руб. и дело закроют и банк от вас отстанет, 20.01.2018 я заплатил через приставов деньги в размере 44 000 рублей, позвонил через месяц в банк, они сказали никаких денег не приходило, вы по прежнему нам должны 65 000 руб. Я приехал в банк написал заявление, приложил бумаги об оплате, решение суда. Получил ответ от банка с ссылками на статьи и о том что они теперь сменили юр название и теперь они Бинбанк Диджитал (я так понимаю меня опять должны были уведомить, но не сделали этого), сказали что пересчитали проценты и отменили лишние начислениия в размере 83 рублей и вернули на карту, в итоге вы снова нам должны 65 000 рублей. Не знаю что делать, куда идти как с этим бороться ( Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей!

Ситуация у Вас конечно не самая приятная, но самое главное отталкиваться от официальных бумаг. И так, вы должны на руках иметь:

- судебный приказ (решение) о взыскании с Вас задолженности по кредитной карте (с указанием Истца, договора на карту, изменении правопреемника Банка, уведомлением Вас, подробным расчетом по всем платежам и процентам);

- постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства;

- квитанцию об оплате задолженности на счет указанный в постановлении пристава;

- постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства в связи с оплатой задолженности.

Если согласно судебного приказа Вы оплатили задолженность по именно той самой кредитной карте и Истцу который являлся правопреемником первоначального Банка, то Вам нечего переживать. На звонки не отвечать и тихо посылать Банк, а если подадут снова в суд, то обязательно явится в судебное заседание и представить вышеперечисленные документы.

Если же совсем будут одолевать, то напишите жалобу в полицию о вымогательстве и мошенничестве со стороны сотрудников банка или в ЦБ вашего региона. Думаю местные юристы Вам с этим помогут.

31.03.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, а я могу на основании перечисленных документов расторгнуть договор в судебном порядке?

31.03.2018, 10:48

Вообще вы и без суда можете расторгнуть договор, главное, чтобы было с кем. Но если будут сопротивляться, то конечно в судебном порядке. Но для этого наймите обязательно местного юриста.

31.03.2018, 17:02