Москва, 31.03.2018, 12:49

Что делать, если банк позвонил после 8 лет без оплаты русской стандартной карты?

Вопрос №14052884 из г. Москва
опубликован 31.03.2018, 12:49
8 лет назад в русском стандарте оформили карту, первое время платили, потом так получилось что я не платила, с того момента прошло 8 лет. А вчера позвонили с банка. Что делать подскадите.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ст 196 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности.

2. ст 139-140 ГПК РФ суд может решить вопрос о аресте вашей карты-приняв обеспечительные меры

3. НЕ ПЛАТИТЕ без решения суда никому!

31.03.2018, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, Татьяна! Никому ничего не платить, игнорировать звонки и смс, внести в черный список и посылать всех в суд. Уже прошли сроки исковой давности.

31.03.2018, 13:54

А если подали в суд и суд может арестовать мою зп карту?

31.03.2018, 13:57

Добрый день, Татьяна! Если иск подан в суд, то обратитесь к юристам, вам помогут составить возражение на иск и ходатайство о преминении срока исковой давнлсти. Но думаю, что вас просто пугают.

31.03.2018, 16:16

Здравствуйте, Татьяна! Если кредитор обратится в суд, то в суде Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

31.03.2018, 17:49