Если я буду учиться заочно, буду ли я получать пенсию по потери кормильца.
Если я буду учиться заочно, буду ли я получать пенсию по потери кармильца.
Лучший ответ
Если я буду учиться заочно, буду я получать пенсию по потери кармильца.
Нет, пенсия по СПК платится после 18 лет только учащимся дневной (очной) формы.
Здравствуйте, Настя! К сожалению, в случае заочного обучения у Вас не будет права на получение пенсии по потере кормильца.
С уважением, Марина Сергеевна.