Что такое исполнительное производство и почему его можно применять без уведомления человека в отношении которого производится ИП?
Исполнительное производство возбуждает судебный пристав после получения Решения суда и исполнительного листа в отношении гражданина. Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и должен направить его человеку в отношении которого оно возбуждено. Но зачастую судебные приставы не направляют данное постановление должнику, а направляют например в банк для наложения ареста на банковскую карточку, счета, направляет свое постановление об ограничении выезда за пределы РФ. На действия пристава можно подать жалобу его руководителю, вышестоящему органу судебных приставов, прокурору или обжаловать его действия в суд.
Ответ отключен модератором