Возможны ли проблемы при объединении двух комнат в одну двухкомнатную квартиру в коммунальном жилье?
Хочу купить 2 комнаты в двухккомнатной коммунальной квартире. Цена как у двухкомнатной квартиры. Могут ли возникнуть проблемы по соединению этих комнат в одну двухкомнатную квартиру.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
"Проблем" возникнуть не должно, ведь Вы, по сути, покупаете двухкомнатную квартиру.
Правда, если доли покупались в разное время, тогда у Вас должно возникнуть два права собственности по 1/2 доли в праве. В этом случае, обратитесь в Росреестр с соответствующим заявлением (с предоставлением документов не по долям, а на целый объект) о внесении изменений в кадастровые данные квартиры.
Желаю успехов!
Я хочу купить не доли а комнаты.