Москва, 31.03.2018, 17:58

Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при прописке у отца, но фактическом проживании с матерью, когда отец подвергается угрозе выселения в коммунальную квартиру?

Вопрос №14053836 из г. Москва
опубликован 31.03.2018, 17:58
Несовершеннолетний ребёнок прописан у отца в муниципальной квартире, но живёт у матери, у отца за должность по кварплате 230 тыс. Как защитить права ребёнка, отца гразят выписать в комуналку.
Лучший ответ
Рекомендуется

При выписке в коммуналку должны будут предоставить жилье на двух человек, а это фактически та же самая квартира. Плюс ко всему - выселение в коммуналки у нас только на бумаге хорошо получается, а по факту у города нет коммуналок, чтобы реализовать это право.

31.03.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как забрать часть квартиры у отца, если мать ребёнка будет выплачивать часть кварплаты.

31.03.2018, 18:24

Так ведь нет никаких частей квартиры - она же муниципальная.

Вопрос в том, что будет дальше, если не платить коммуналку.

Как вариант можно приватизировать квартиру и продать... тем самым разменять её на что-то попроще, но без долгов.

31.03.2018, 18:28

Здравствуйте, Елена! Квартира не принадлежит отцу, так как она муниципальна и забрать ее часть невозможно.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

31.03.2018, 19:32