Суд назначил СМЭ, но данные медицинские документы перераспределили истцу - кто должен запрашивать медицинские карты?
Согласно решения суда назначена СМЭ, эксперты у судьи запросили медицинские документы, но почему-то данный документ, перераспределили мне (истцу), Вопрос; должна ли я ходить по медицинским учреждениям и просить у них медицинские карты? Или судья должна запросить у медицинских учреждений данные документы? Если я,то на основании какой статьи? Если суд, то тоже согласно какой статьи?
Лучший ответ
"Ходить." вообще никто никуда не должен. Все документы высылаются почтой в адрес суда по его письменному запросу. Ст.55- 57 ГПК РФ.
спасибо за четкий ответ