О спорном решении суда по выплате долга умершему ответчику - возможность отмены и новый иск
Добрый день! Решение суда Вынесено было на уже умершего ответчика, в момент вынесения решения не было собственника, суд признал выплатить долг за тепло моему отцу, который умер в марте 2016, в октябре было вынесено решение суда, в феврале 2017 я вступмла в наследство. Модпт ли компания подавшая иск отменить решение суда и подать новый иск?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Долги переходят по наследству к лицам вступившим в права наследования в размере стоимости унаследованного имущества. Решение в отношении вашего отца может быть пересмотрено с учетом того, что на момент его вынесения ответчик умер.