Получит ли муж паспорт Российской Федерации, если разведется с таджикской женой?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, муж подал документы на получение Российского гражданства, месяц назад, сам он таджик. Я собралась разводиться. Если я разведусь он получит или нет паспорт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы сначала определитесь. Вы хотите, чтобы он получил гражданство или, наоборот, хотите ему помешать? Потому что здесь есть некоторые нюансы. Но в основном будет зависеть от того, сколько времени он проживал на территории России.
Не хочу чтобы получил, хочу помешать. В России он давно, а в браке мы 2 года в мае будет.
Ничего вы уже практически сделать не сможете, если он успел подать заявление на оформление гражданства, так что придётся успокоиться и заняться более полезными делами.