Можно ли подать на алименты повторно с сохранением задолженности?

• г. Барнаул

Можно ли подать на алименты повторно с сохранением задолженности? Просто я сейчас вынуждена на 1 год забрать исполнительный лист. Меня волнует такой вопрос-долг по алиментам сейчас чуть больше 100 тысяч рублей, он исчезнет с концами или можно как то сделать чтоб он остался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно подать в мировой суд по месту своего жительства исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет неустойки, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Вопрос именно о том - сохранится задолженность или нет при повторной подаче на алименты? В исполнительном листе который я заберу будет прописана сумма долга...

Здравствуйте. Если Вы при написании заявления об отзыве исполниитльного документа не укажете, что задолженности нет, то она никуда не исчезнет. Вместе с исполнитльным листом попросите пристава выдать Вам постановление о расчете размера задолженности на дату окончания исполнительного производства.