Если мы живём в питере, а разводит нас по месту регистрации, то все эти расписки мы можем написать в питере?
Виктор, Вы с женой можете просто подписать соглашение о разделе имущества.
Не нужно писать никаких расписок, составляйте соглашение указывайте в нём все условия подписывайте его, при желании можете заверить его у нотариуса.
В случае чего расписки Вам мало, что дадут, а вот соглашение будет действовать.
Без Вас - жена не сможет заключить мировое соглашение.
Раз жена подала заявление и на раздел имущества, то Вам нужно подписать с ней именно мировое соглашение! Если пришли к компромиссу. Или суд сам вынесет решение о разделе имущества. Для суда для того, чтобы было утверждено мировое соглашение - обязательно нужно, чтобы в нём были Ваши с женой подписи!
С Уважением,