Развод и военная ипотека - полагается ли супруге доля в квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при разводе полагается ли супруге какая-либо доля в квартире, если квартира находится в военной ипотеке?
Такая возможность - добиться доли в судебном порядке есть. И соответствующая судебная практика по Российской Федерации тоже есть. Поищите в интернете если решили защищать свои права самостоятельно.
Квартира, полученная по военной ипотеке, по общему правилу СК РФ-НЕ совместно нажитое имущество. Если желаете отсудить часть квартиры-обратитесь на индивидуальную консультацию, т.к. здесь играют роль нюансы.