Понижение ставки по ипотеке - автоматический переход или обращение в Сбербанк?
Добрый день. У дочери ипотека. С понижением ставки на 1,5% ей будет сделан автоматический переход на новую ставку, или надо обращаться в сбербанк с заявлением. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Данные обстоятельства должны быть отражены либо в общих либо индивидуальных условиях ипотеке. Без просмотра документов невозможно компетентно помочь.
Спасибо за ответ, просмотрим документы повнимательнее.
Доброго времени суток!
Изучите условия кредитного договора, там должен быть прописан порядок действий в такой ситуации. По общему правилу, заявление писать надо, но банки не очень охотно идут на добровольное понижение ставки. Мне, например, по заявлению отказали, пришлось "высуживать" По-этому, возможно, придется обращаться в суд.
Желаю успехов!
Наконец-то все понятно, благодарю!