Нижний Новгород, 01.04.2018, 11:04

Можно ли прописать свою будущую жену, несмотря на наличие долга за квартиру и наличие бывшей жены и сына в прописке?

Вопрос №14055640 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2018, 11:04
Есть долг за квартиру, хочу жениться, могу ли я прописать свою будущую жену, с которой прожил 8 лет, но,прописаны в ней бывшая жена и сын, при том что я им отдал другую квартиру, очень большой площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае если вы являетесь собственником то конечно же все можете сделать и в случае отказа добровольно выписаться подать иск в суд.

01.04.2018, 11:08

Здравствуйте Владимир!

Все зависит от статуса квартиры. Муниципальна квартира или в собственности, если в собственности то в чьей. К тому же долг надо оплатить. Это будет условие ЖКХ.

По поводу прописаных в квартире вашей бывшей жены и ребенка. Рекомендую их выписать. Это они делают добровольно или через суд.

Если понадобиться помощь Звоните.

02.04.2018, 14:56

Квартира муниципальная, у бывшей жены своя квартира, я работал предпринитмаелем, деньги были, купил квартиру на её имя.

02.04.2018, 08:54

Основанием для выселения прописанных граждан из муниципальной квартиры может стать нарушение их обязанностей, определённых Жилищным кодексом, действующим на территории Российской Федерации. Причиной выселения также может стать доказанный факт длительного проживания прописанного в муниципальной недвижимости гражданина по другому адресу.

Вам следует грамотно с опытным юристом все обсудить и подать иск.

02.04.2018, 09:12