Получила травму во время службы. Растяжение связок коленного сустава. Является ли травма страховым случаем?

Вопрос №14055704 из г. Пермь
опубликован 01.04.2018, 11:26
Добрый день! Получила травму во время службы. Растяжение связок коленного сустава. Является ли травма страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Являюсь сотрудником ФСИН, травма производственная. Является ли травма страховым случаем или даже не стоит заморачиваться?

01.04.2018, 20:06

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ, одними из страховых случаев являются: получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии). Следовательно, у Вас есть основание для получения компенсации. И если все необходимые документы в связи с этим случаем составлены, то заморачиваться, конечно же, стоит.

01.04.2018, 21:31

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо обратиться сначала в страховую компанию. В том случае, если компания не признает этот случай страховым, а в соответствии с договором между страховой компанией и Вами он таковым является, то Вам нужно будет провести медицинскую экспертизу, представив эксперту документы от лечащего врача по данному случаю.

01.04.2018, 18:51

Являюсь сотрудником ФСИН, травма производственная. Является ли травма страховым случаем или даже не стоит заморачиваться?

01.04.2018, 20:06

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ, одними из страховых случаев являются: получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии). Следовательно, у Вас есть основание для получения компенсации. И если все необходимые документы в связи с этим случаем составлены, то заморачиваться, конечно же, стоит.

01.04.2018, 21:31