Вопрос о выделении доли при покупке квартиры в ипотеку с использованием маткапитала при наличии ребенка супруга от первого брака
Долями наделяться должны все дети матери. Дети Вашего мужа от других женщин права на долю не имеют. Квартира должна быть в долевой собственности четверых - Вы, оба ребенка и отец детей.
До исполнения трех лет второму ребенку мат. капитал можно направить только на погашение целевого кредита на приобретение жилья, после трех лет мат. капиталом можно оплатить жилье напрямую продавцу (ПФР переводит на счет продавца). Размер долей определяется по соглашению.
Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Ответ отключен модератором