Псков, 01.04.2018, 12:42

Невозможность регистрации по месту жительства при наличии вид на жительство в России - право на многократное продление миграционного учёта?

Вопрос №14055898 из г. Псков
опубликован 01.04.2018, 12:42
Здравствуйте! Я гражданин Украины, имею с недавнего временивид на жительство в России... Но ввиду некоторых обстоятельств зарегистрироваться по месту жительства оказалось невозможным. Пришлось стать на миграционный учёт. Вопрос: могу ли я таким образом все 5 лет действия вида на жительство в России продлевать миграционный учёт множество раз? Или я ОБЯЗАН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении ВНЖ в России вы обязаны оформить регистрацию по месту жительства в течение 7 дней после получения ВНЖ

Если вы этого не сделали, то-б удете привлечены к административной ответственности

Если будете привлечены 2 раза-ВНЖ будет аннулировано.

01.04.2018, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ! Но, мне рекомендовали стать на миграционный учёт, который можно оформить даже на весь год...

Как тогда понимать изложенное Вами требование в контексте вышеизложенного мною вопроса?

01.04.2018, 13:10

Я не знаю, кто вам "рекомендовал" такую нелепость, то существует закон, который как видно ваш "рекомндатель" совершенно не знает, в частности часть 1 сь.16 ФЗ "О миграционном учёте"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

01.04.2018, 13:17