Как поступить, если повторное заседание назначено через три дня и сотрудник ИДПС является свидетелем и составителем протокола, но не был представлен мне схемой и фотовидеофиксацией нарушения?
Добрый день.
Из ваших слов, а также из протокола следует, что допущены нарушения в ходе административного производства.
Данные нарушения можно использовать, чтобы выиграть дело.
Но чтобы компетентно помочь необходимо более детально вникать в ваш вопрос, знакомиться с материалами.
Из материаллов: Имеется схема с которой я не согласен (на первом заседании озвучил) и не ознакомлен, схема составлена инспектором идпс, который является свидетелем в протоколе, а в схеме нет свидетелей вообще. Помимо всего, расстояние, где было нарушение и место составления протокола аж в 2 км различается. На мой вопрос инспектору: предъявите фотовидеозапись, мне ответил, что зафиксировал нарушение визуально.
Установление конкретного километра автодороги на котором совершено вменяемое нарушение очень важно, это позволит установить наличие (или отсутствие) события правонарушения путем сопоставления схемы организации ДД, разметки и установки дорожных знаков.