Мошенничество с недвижимостью - возможно ли доказать и выиграть дело в суде?
Добрый Вам день.
Уважаемый Николай, в данном случае можно, но сложно. Надо разбираться со всеми документами. Однако, шансы довольно слабые. Наймите юриста для решения этого вопроса.
«Можно ли считать такое поведение со стороны моего покойного зятя мошенническим, доказать факт мошенничества и каковы шансы на то, что дело может быть выиграно мною в суде?»
Заявление в полицию пишите и они должны доказать мошенничество.
Нет. В полиции скажут, что с Вашего молчаливого согласия зять оформил все на себя. Доказательства передачи ему Денег нет. А потому откажут в возбуждении уголовного дела. Надо признавать сделки недействительными. Но сроки. А вообще Ваш рассказ похож на сказку.