Есть ли статья, наказывающая производителей, за некачественные продукты питания, за подделку?
Лучший ответ
Здравствуйте, да конечно есть это и административная, уголовная так и гражданская, все зависит от того какая степень нарушений, можно просто отделаться административным штрафом а можно и сесть, если товар принес вред здоровью и или летальный исход, также можно привлечь и к гражданской ответственности. В том числе уместен будет все три привлечены нормы права и штраф и моральный вред и уголовная ответственность.
спасибо огромное!!!