Возможно ли возбудить дело по статье 158 УК ч. 2 без поступления заявления?

• г. Махачкала

Добрый вечер, может ли следовать возбудить дело по статье. 158 УК ч 2, если заявление ещё не поступило. По сути было так следовать возбудил дело до подаче заявлении и до регистрации КУСП и всё за два часа на перед, сделал следовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно упк существуют разные поводы для возбуждения уголовного дела. Чтобы вам помочь нужно ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела, а также с заявлением и кусп.