LSN Messenger
Алматы, 01.04.2018, 20:33

Каким образом оформить документы при переезде из Казахстана в Россию, если отсутствуют документы от биологического отца

Вопрос №14057289 из г. Алматы
опубликован 01.04.2018, 20:33
Мне 40 лет, уезжаю на пмж из Казахстана в Россию, биологического отца не разу не видела, воспитывал отчим, но официально не удочерял, какие документы от биологического нужно предоставить в моем случае, где находится понятия не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо от отца разрешение на выезд. Ищите отца. Если не сможете найти, можно обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим или объявлении его умершим.

02.04.2018, 03:51

Лет 15 назад, был такой разговор, что он уехал в Россию. Может достаточно сделать запрос, что он не гражданин РК?Разрешение то нужно от родителей которые остаются в Казахстане же?А если подавать в суд, сколько это займет времени?

02.04.2018, 04:32

Здравствуйте! В суде заявление будет рассматриваться примерно 6 месяцев. Попробуйте сделать запрос. Ваш отец мог получить гражданство России, не отказываясь от гражданства Казахстана. То есть, он может до сих пор оставаться гражданином Казахстана.

05.04.2018, 14:09