Возможно ли в суде сослаться на пожилой возраст и удаленность наследства при пропуске срока принятия?
Здравствуйте, ваша тётя должна указать веские причины пропуска срока. То, что вы пишите, такими причинами, вряд-ли, будет признано.
Удачи вам и всего наилучшего.
Только на пожилой возраст и на то, что наследство находилось в другом городе она не может сослаться, чтобы восстановить срок. Потому что у нее была возможность дать доверенность кому-либо подать документы на принятие наследства за нее доверенному лицу. Но есть основания для восстановления срока наследования. В вашем случае нужно рассматривать вопрос более детально и ответы искать конкретно по вашей сложившейся ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает, главное грамотно подойти к решению вопроса.