Как осуществить покупку земельного пая сельхозназначения? Госпошлина и роль местной администрации
Я хочу купить земельный участок сельхозназначеия (земельный пай). У собственника имеется свидетельство, участок находиться в частной собственности. Как осуществляеться покупка участка? С какой суммы берётся госпошлина? И обязательно ли ставить местную администрацию о продаже этого участка?
Вы определитесь, что покупаете, пай или участок, это разные вещи. Пай имеет право покупать только другой пайщик. Для покупки участка требуется отказ от преимущественного права покупки государства, то есть собственник сначала должен направить в государственный орган извещение с указанием цены продажи. Госпошлина за регистрацию от цены договора не зависит.