Оскорбительные СМС от знакомой пагубно влияют на беременную жену - как реагировать и защитить ребенка?
Моя жена беременна, а ей знакомая пишет оскорбительные СМС. Жена нервничает и это отражается на ребенке. Что в таких случаях делать?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Согласно КоАП РФ ст. 5.61 - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме - административно-наказуемое деяние.
Привлечение лица к административной ответственности за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ.
У Вас все шансы наказать обидчика.