Можно ли подать на родителей в суд о возмещении морального вреда и вероятность выплат при выбитии зубных протезов сверстниками их ребенка?

Вопрос №14058230 из г. Иркутск
опубликован 02.04.2018, 07:52
Здравствуйте, моему 15 летними, сверстники выбили 2 передних зуба, могу ли я подать на их родителей в суд о возмещении морального вреда для восстановления зубных протезов? И какова вероятность, что они выплатят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства, что это сделали именно эти подростки, то вероятность получить компенсацию материального ущерба и морального вреда очень большая.

02.04.2018, 07:56

Всё зафиксировано в полиции и в больнице. СУДА не было так как им не было 16 лет, но на учёт в ПДН их поставили. А какие следует собрать документы?

02.04.2018, 07:59

Медицинские документы, подтверждающие потерю зубов, расценки на услуги, договоры на оказание мелуслуг и все, что подтверждает затраты на лечение и протезирование.

02.04.2018, 09:32