Моего сына закрыли в Сизо по статье 158 ч.2 за то что он не явился на суд, законно ли это?
Татьяна, здравствуйте.
Если Вашего сына закрыли по статье "Кража" за то, что он не явился в суд, это однозначно не законно. Необходимо писать жалобу на действия судьи. Могу предложить Вам помощь по оформлению необходимых документов и юридическое сопровождение в данной ситуации.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно это законно, а вы сомневаетесь в этом? На него возбуждено уголовное дело, а он не является в суд. Вот и результат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Это называется изменение меры пресечения вследствие нарушения условий прежней (подписки о невыезде или обязательства о явке). Оспорить принятое решение разумеется можно, но все зависит от конкретных причин неявки. Могу оказать помощь в составлении необходимых документов, но результат будет зависеть от конкретных обстоятельств.