Могут ли меня посадить по ст 264 часть 1,но я гражданин Украины?
Здравствуйте! Советую Вам примириться с потерпевшим, т.к. если Вы гражданин другого государства, то, как правило, альтернативные виды наказания применяются гораздо реже. Ваша статья относится к категории небольшой тяжести и есть несколько вариантов для прекращения уголовного дела.
Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции статьи УК РФ с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, если вы нарушили статью УК в РФ, то здесь и будете отбывать наказание. Но оно зависит и от степени тяжести, и не всегда это лишение свободы. Иногда, просто ограничение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.