Нижний Новгород, 02.04.2018, 10:59

Как решить проблему с бесконечным ремонтом соседей - советы и рекомендации

Вопрос №14058923 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2018, 10:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Соседи делают ремонт уже 8 месяцев! Вызывали полицию, они сказали это не их вопрос. Типа пишите в администрацию. Как можно преструнить соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно закона Нижегородской области от 01.04.2015 г. № 44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области производство рементных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ запрещено в следующие временные периоды:

1) с 22 часов до 07 часов (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни);

3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением дачных и садовых земельных участков. Статьёй 2.1. Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях от 20.05.2003 г. № 34-З, такие действия являются административными правонарушениями за которые на граждан, должностных и юридических лиц, налагаются штрафы. Если соседи нарушали тишину и покой в указанные периоды времени, то действия сотрудников полиции, не составивших протокол, являются неправомерными. Чтобы заставить соседей соблюдать закон, Вызывайте вновь полицию и на основании указанных мною норм, требуйте составления протоколов и привлечения их к ответственности в соответствии с законом.

02.04.2018, 11:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне нужно не по нижнему Новгороду, а Санкт-Петербург.

02.04.2018, 13:05

Здравствуйте!

Граждани которые планируют делать перепланировку, переоборудование в многоквартирном жилом доме должен взять разрешение на ремонтные работы, в котором будут указан срок ремонтных работ и время (например с 9:00-19:00). Поэтому вы можете у соседа спросит разрешительную документацию. Так же вы можете обратиться в администрацию города и управляющую компанию за проверкой (ремонтных работ), на законных основаниях проводиться ремонтные работы.

02.04.2018, 14:42

В соответствии с региональным законом г. Санкт-Петербурга № 273-70, ночным временем, в течение которого запрещено нарушать тишину и покой граждан является время с 22 часов до 08 часов следующих суток. Кроме того, к такому времени приравнен утренний временной период с 08 часов до 12 часов. В этом период запрещено проводить ремонтные работы в многоквартирных домах Нарушение этого требования закона, влечёт административную ответственность в виде штрафа по ст. 8 Кодекса об административных правонарушениях.

02.04.2018, 15:05