Волгоград, 02.04.2018, 11:56

Как определить коллекторское агентство, звонившее или отправлявшее информацию в соцсети, клеветничащую о моей чести и достоинстве?

Вопрос №14059185 из г. Волгоград
опубликован 02.04.2018, 11:56
Звонят и пишут коллекторы, рассылают по соц сетям информацию которая порочит мою честь и достоинство, как узнать с какого коллекторского агенства звонили.
Лучший ответ
Рекомендуется

У них номера многоканальные, постоянно меняются, поэтому даже время свое не стоит тратить. В данной ситуации достаточно направить кредиторам письмо об отказе от взаимодействия по установленной форме и после его получения никто уже звонить по закону не сможет.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

02.04.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Максим. Я могу предложить Вам правовую поддержку в разрешении данного вопроса, поскольку действия коллекторов в данном случае явно не правомерны. В перечень моих услуг в данном случае войдут: консультирование по данной ситуации, переговоры с компанией-кредитором, подготовка необходимых документов. Данную ситуацию затягивать нельзя ни в коем случае, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Мне требуется подробное описание ситуации. Когда всё началось? Есть ли документы, свидетели, которые могут подтвердить неправомерность действий коллекторов? Если согласны сотрудничать, жду ответов на поставленные вопросы. О стоимости моих услуг смогу сказать после уточнения деталей.

02.04.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Началось все примерно недели 3 назад, есть свидетели и переписка с коллекторами, где чётко виден шантаж. Есть зафиксированный факт расслылки информации с мягко говоря непристойным содержанием, есть договор с организацией где брал займ. Но он в электронном виде.

02.04.2018, 19:35

Максим, не стоит заморачиваться даже с тяжбами касаемо рассылок и прочего, это "мартышкин труд". А вот оспорить сам договор займа и, таким образом, юридически не иметь никакого отношения к данному МФО - это залог того, что скоро все сами перестанут писать. Более подробно по данному вопросу можно проконсультироваться на личном приеме.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

03.04.2018, 11:23