Как взыскать алименты с бывшего мужа, отбывающего наказание за наркотики в ИК?
Бывший муж задолжал по алиментам более 600 000 руб. на 2 детей. Сейчас отбывает наказания за сбыт и хранение наркотиков. Веществ. В ИК не работает. Как я могу добиться взыскания?
Добрый день! Забавный ответ. Родители не отвечают по обязательствам своего сына которому много лет. А собственной обязанности платить алименты у них нет.
Если каждый раз когда кто нибудь не желает платить алименты, шли бы с иском к родителям... это было бы весело.
Не слушайте некорректные ответы.
Ничего, к сожалению. Вам не сделать. Ждите, когда выйдет из колонии. Приставов теребите... Их обязанность заниматься взысканием. Могут привлечь его к административной ответственности, потом к уголовной. Возможно, не захочет он, что бы срок добавился, - начнет решать проблему...
Добрый день.
В этом случае Семейный кодекс позволяет Вам взыскать алименты с его родителей! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Никак не сможете добиться взыскания, если у него ничего нет. Заставить его работать тоже невозможно. А, даже если и будет работать в ИК, то платят там смешные деньги.