Как вернуть 4000 рублей после снятия ареста на карту ВТБ у сына-солдата и какова исковая давность на возврат неправомерно списанных средств?
Здравствуйте, конечно же ваш сын может прислать на ваше имя доверенность оформленную и удостоверенную командиром воинской части где он служит, вы имеете право от имени сына подать в суд административное исковое заявление в порядке КАС РФ и вернуть удержанную сумму. Если приставы списали средства с счета в нарушение ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», то их можно вернуть. Либо подать иск в суд о взыскании в течении 3 лет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Вашему сыну (или вам по доверенности) необходимо подать заявление на возврат ошибочно списанных денежных средств с указанием реквизитов, куда необходимо перечислить деньги. Доверенность он может оформить у нотариуса, в ней должно быть указание, что вы имеете право представлять его интересы в ФССП.