Документы для оформления доверенности на бабушку для проживания и забора внучки из больницы при отсутствии мамы
Какие нужны документы на оформление доверенности на бабушку, чтоб забрать внучку из больницы и дальнейшим проживанием с ней т.к я (мама ребёнка) нахожусь на лечении?
Здравствуйте. В таких случаях нередко оформляют опеку по заявлению родителей. Такая опека не имеет ничего общего с сиротской, предусмотрена как раз для таких случаев, когда родители по уважительным причинам не могут сами заботиться о детях. Оформляется в местной администрации, насколько помню, бесплатно.
Здравствуйте.
Для совершения доверенности необходимо паспорт доверителя и паспорт кому вы доверяете. В вашем случае еще и свидетельство о рождение вашего ребенка.