Я просрочил оплата патента что мне делать.
Нарушение является нарушением до момента его устранения.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 31.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2018)Статья 346.51. Порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога
2. Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки (если иное не установлено пунктом 3 настоящей статьи):
1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;
в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 477-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. В случае неуплаты или неполной уплаты индивидуальным предпринимателем налога налоговый орган по истечении установленного подпунктом 1 или 2 пункта 2 настоящей статьи срока направляет индивидуальному предпринимателю требование об уплате налога, пеней и штрафа.
Здравствуйте, Феруз! Нарушение срока оплаты патента по закону может быть основанием для его аннулирования, советую обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции.
С уважением, Марина Сергеевна.