Нужно ли платить госпошлину за иск о защите прав потребителей.
Нужно ли платить гос пошлину за иск о защите прав потребителей.
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! По исковому заявление о защите прав потребителей государственная пошлина не оплачивается. Всего Вам доброго!
Выражаю признательность за помощь.
Согласно ч. 3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей и п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты госпошлины.
Потребители освобождаются от уплаты госпошлины при цене иска до 1 000 000 руб. Сумма, превышающая миллион облагается госпошлиной в обычном порядке.