Вопрос о расторжении кредитного договора и договоре цессии - возможно ли изменить ответчика или прекратить договор с банком?

• г. Воронеж

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не видя документов трудно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть когда была цессия, как она проходила и расторгать скорее всего договор цессии придется.

Вам бы сначала необходимо обратиться к адвокату. Расторжение договора - это прекращение правоотношений. У вас же, насколько я понял, правоотношения уже были прекращены путем исполнения (погашением долга). Вам необходимо было подавать иск о признании договора исполненным.