Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной форме для иностранного пенсионера, имеющего внж и гражданство РФ у сына?
Здравствуйте, прием в гражданство РФ в упрощенной форме возможен - независимо от срока проживания с начала получения вида на жительства и вплоть до дня заявления на гражданство: лица, у которых, как минимум один из родителей проживает в настоящее время в России и имеет гражданство РФ; Лица, ранее бывшие гражданами СССР, а в настоящее время проживающие на территории одной из бывших союзных республик бывшего СССР и не получившие гражданство этой страны. Таким образом, право на получение гражданства в упрощенном порядке имеется, если являетесь сыном гражданина РФ, но в Вашем случае мне не известны нюансы, которые так же могут влиять на ответ.